微分方程 -1/(2y^2) dy = ,.

nickyee 1年前 已收到2个回答 举报

mmbns502 幼苗


∫-1/(2y^2) dy =-1/2∫ y^-2dy= 1/2 y^-1+C
∫y^ndy= 1/(n+1) *y ^(n+1)


7

bike23 花朵


-1/(2y^2)dy
=-1/2*y^(-2)dy
=-1/2*(-1)dy^(-1)
=1/2dy^(-1)
=1/2d(1/y)


1