微分方程 -1/2y^2 dy = ..,.

微分方程 -1/2y^2 dy = ..,.
不对。是 -1/(2y^2) dy
漂在首都ww 1年前 已收到2个回答 举报

YUERMA 幼苗


是不是∫-1/2y^2 dy=-1/2∫y^2 dy=-1/2*1/3*y^3+常数C=-1/6y^3+C
因为(y^n)'=n*y^(n-1)


10

huohua85 果实


dy=-1/2×2×y
=-y


0