e^ydx+(xe^y+2y)dy=0 求微分方程的通解

上海阿诺 1年前 已收到1个回答 举报

狗尾巴花1005 幼苗


e^ydx+(xe^y+2y)dy=d(xe^y)+d(y^2) =0 ------全微分
积分可得
xe^y+y^2=0


7