e^ydx(xe^y+2y)dy=0求通解或通积分

e^ydx(xe^y+2y)dy=0求通解或通积分
我找小石 1年前 已收到1个回答 举报

3b4535e9bf056a7e 幼苗



e^ydx+(xe^y+2y)dy=0
e^ydx+xe^ydy+2ydy=0
d(xe^y)+d(y²)=0
d(xe^y+y²)=0
积分
∴通解为:
xe^y+y²=C(常数)


5