4A-9=3A+9怎么解

绝色伤口 1年前 已收到3个回答 举报

xialuoke 幼苗


4A-9=3A+9
4A-3A=9+9
A=18


1

zg709 幼苗


A=18


1

烟灭指凉 幼苗


4A-9=3A+9
4A-3A-9+9=3A-3A+9+9(等式的性质)
A=18


0