快1.一桶油 第一次取出总数的4分之1 第二次取出总数的5分之2 第二次比第一次多取出2分之15千克 这桶油多少千克?2


1.一桶油 第一次取出总数的4分之1 第二次取出总数的5分之2 第二次比第一次多取出2分之15千克 这桶油多少千克?
2.一件工程 甲 乙 合作8天完成 甲单独做要30天完成 现在甲 乙 合作4天后 再由甲单独做10天 一共完成这项工作的几分之几?
tanxin2cn 1年前 已收到1个回答 举报

qaz12vb 幼苗


1.一桶油 第一次取出总数的4分之1 第二次取出总数的5分之2 第二次比第一次多取出2分之15千克 这桶油多少千克(15/2)/(2/5-1/4)=(15/2)/(3/20)=50千克2.一件工程 甲 乙 合作8天完成 甲单独做要30天完成 现在甲 乙 合作...


7