一桶油第一次倒出它的7分之2,第二次比第一次多倒出3千克,两次共倒出27千克,这桶油原来有多少千克

绚烂背后9 1年前 已收到3个回答 举报

wydwyd12 幼苗


(27-3)÷(2/7+2/7)
=24÷4/7
=42(千克)
答:原来有42千克.


8

qingyoulanxin200 幼苗


(27-3)/2这是第一次倒出来的,剩下的自己做吧,呵呵。


2

执着是痛苦的qq 花朵


你好:

(27-3)÷(7分之2+7分之2)
=24÷7分之4
=42(千克)
答:这桶油原来有42千克


0