小明读一本故事书,平均每天读全书的九分之一,读了四天后还剩下75页,这本书一共有多少页?

mofeilong 1年前 已收到4个回答 举报

badboy0526 幼苗


75/(1-1/9*4)=75/(5/9)=135


8

eracompouter 幼苗


设书有n本,刚n-4x1/9n=75 求n
解,5/9n=75
得n =135


2

afyefan 幼苗


75/(1-(1/9)*4)


1

BOBBYGUO 幼苗


未成年人上网了!


0