小明看一本故事书,已经看了全书的五分之二,正好是40页,这本书共多 少页?

chichangsheng 1年前 已收到3个回答 举报

涨建英 幼苗


40÷(2/5)=100页


4

5si3gua 幼苗


100


0

硌石 幼苗


40÷2/5=40×5/2=100(页)


0