把数字4写在一个数的右端,这个数就增加了400.这个数是多少?

刘BB 1年前 已收到1个回答 举报

qiong19880926 春芽


4写在右边相当于扩大10倍+4
(400-4)÷(10-1)=396÷9=44


5