把数字4写在一个三位数的左边,在把得到的数加上600,所得的和正好是原数的24倍,求原数.

你静静挽着 1年前 已收到3个回答 举报

3326 种子


加4600是原数的24倍
原数:4600/(24-1)=200


3

waterfairy123 幼苗


设该数为x
4000+x+600=24x
x=200
所以,原数为200


2

evah201983 幼苗


4*1000+600=4600
4600/(24-1)=200


1