如果把数字5写在一个数的末尾,这个数就增加了383.原来是多少?

ww250999 1年前 已收到6个回答 举报

yuanfeirr 幼苗


(383-5)÷(10-1)
=378÷9
=42
请好评
~在我回答的右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~你的采纳是我前进的动力~~

1年前 追问

8

ww250999 举报

请问为什么除9

举报 yuanfeirr

末尾加上5
这个数扩大了10倍还多5
素以 378 是原来的 10-1=9倍

-鸵鸟依人- 幼苗


38


2

冷气片儿 幼苗


(383-5)/(10-1)=42
或设这个数为X
10X+5=X+383
X=42


2

就是喜欢潜水 幼苗


42!!


1

251074349 幼苗


163o8o1


1

84882022 幼苗


38


0