求连续自然数2000-5000的全部数字之和

求连续自然数2000-5000的全部数字之和
写原因
yls2008 1年前 已收到2个回答 举报

词或生 春芽


这个你可以用等差数列的方法来计算,
2000+2001+.+5000=(2000+5000)+(2001+4999)+.+(3499+3501)+3500=
10503500

1年前 追问

9

yls2008 举报

是数字之和吧

举报 词或生

嗯的

剪子石头 幼苗



0