求1~950这950个连续自然数中各位上有数字1多少个?

求1~950这950个连续自然数中各位上有数字1多少个?
不许抄袭别人的答案
42168247 1年前 已收到5个回答 举报

寻常王谢 幼苗


每十个数中,个位上都有一个1,所以共有95个
每一百个数中,十位上有1的从10到19,有10个,950以内,有10个10到19,共100个,然后,百位上带1的从100到199共100个
三个加起来
95+100+100=295
希望能帮助到您,


4

xskills 幼苗


10 10×8 5=95


3

gaf8826 幼苗


100以内有19个
100~200有100个
301~950有128个
一共有247个


2

四月雨薇 幼苗


9×10 5=95(个)


1

more13 幼苗


应该是95个!!


0