一个长方体玻璃容器从里面量长和宽都是2分米向容器倒入5.4升的水再把一个梨沉入水中这时量得容器内的水深

一个长方体玻璃容器从里面量长和宽都是2分米向容器倒入5.4升的水再把一个梨沉入水中这时量得容器内的水深
1.这个梨的体积是多少
没人泡 1年前 已收到2个回答 举报

maer331 花朵


水的体积=5.4升=5.4立方分米,
水与梨的体积=2×2×1.5=6立方分米,
所以梨的体积=6-5.4=0.6立方分米


1

ven9 幼苗


0.6


1