一个长方体玻璃容器,从里面量长、宽均为2分米,向容器中倒入5升水,再把一个土豆

优男儿 1年前 已收到3个回答 举报

xu_jun 花朵


问题不全,

1年前 追问

10

优男儿 举报

问题: 一个长方体玻璃容器,从里面量长、宽均为2分米,向容器中倒入5升水,再把一个土豆放入水中。这时量得容积内的水深13厘米。这个土豆的体积是多少?

举报 xu_jun

13厘米=1.3分米 2×2×1.3-5=0.2立方分米 祝你开心

优男儿 举报

thank you

举报 xu_jun

不客气,请采纳

白鸽_001 春芽


13厘米=1.3分米
2×2×1.3-5=0.2立方分米


1

weiweiwei123123 幼苗


2+2+2-5=0.2


1