一个长方体玻璃容器,从里面量长、宽均是4分米,向容器内倒入45升水,再把一个西瓜放入容器内

一个长方体玻璃容器,从里面量长、宽均是4分米,向容器内倒入45升水,再把一个西瓜放入容器内
这时水深30㎝.这个西瓜体积是多少?
牛奶面包电脑 1年前 已收到3个回答 举报

leizili128 幼苗


30厘米=3分米
西瓜体积=4×4×3-45=3立方分米


6

秦始皇一世 幼苗


30cm=3dm
4x4x3=48立方分米
45升=45立方分米
48-45=3立方分米


1

liumangtu9527 花朵


30cm=3dm
4x4x3=48立方分米
45升=45立方分米
48-45=3立方分米
所以这个西瓜体积是3立方分米。


0