(1/2)一个长方体玻璃容器,从里面量长、宽都是2分米,向容器中倒入5.5升水,再把一个苹果放入水中,这...

(1/2)一个长方体玻璃容器,从里面量长、宽都是2分米,向容器中倒入5.5升水,再把一个苹果放入水中,这...
(1/2)一个长方体玻璃容器,从里面量长、宽都是2分米,向容器中倒入5.5升水,再把一个苹果放入水中,这时量得容器的水深是15厘米,这个苹果的体
wzhmwhzm 1年前 已收到3个回答 举报

fhak 种子


5.5/(2*2)=1.375dm
1.5dm-1.375dm=0.625dm
4*0.125=0.5


1

zheng7119 幼苗


20*20*15=6000=6升-5.5升=0.5升
苹果体积0.5升


1

宝丝丝 幼苗


V苹果=V总-V水
=2*2*1.5-5.5
= 6-5.5
=0.5(立方分米)


0