三人骑摩托车进城,甲4小时可行驶251km,乙3小时可行驶193km,丙5小时可行驶318km,问谁的速度快

猪头一声笑 1年前 已收到1个回答 举报

风嘻嘻 幼苗


甲每小时可行驶251/4=62.75km,乙每小时可行驶193/3=64.3km,丙每小时可行驶318/5=63.6km,所以是乙的速度快.


8