三人骑摩托车进城,甲4小时可行251千米,乙3小时可行193千米,丙5小时可行318千米,问谁的速度最快?

三人骑摩托车进城,甲4小时可行251千米,乙3小时可行193千米,丙5小时可行318千米,问谁的速度最快?
用分数计算
utgzs 1年前 已收到1个回答 举报

叮当满天星 春芽


甲速度=251/4=62又3/4
乙速度=193/3=64又1/3
丙速度=318/5=63又3/5
所以,乙的速度最快


8