三人骑摩托车进城,甲4小时可行驶251km,乙3小时可行驶193km,丙5小时可行驶318km,问谁的速度快

yuuw 1年前 已收到3个回答 举报

子规2004 幼苗


看谁的速度快,就是看他们每小时所行的路程谁远.
甲速度:251÷4=62.75km/h
乙速度:193÷3=64.333..km/h
丙速度:318÷5=63.6km/h
乙>丙>甲
乙的速度最快.


10

飞翔鸟王 幼苗


251/4=62.75 km/h
193/3=64.33km/h 最快!乙
318/5=63.6km/h


2

woainicat 幼苗


甲的速度:251 ÷ 4=62.75(km)
乙的速度:193 ÷ 3=64又1/3(km)
丙的速度:318 ÷ 5=63.6(km)
可见:乙的速度最快


1