甲、乙两人,甲3小时行16千米,乙5小时行26千米,甲、乙两人谁的速度快 谢谢

白白的破鞋 1年前 已收到1个回答 举报

嗅觉不灵 幼苗


甲速度=16÷3=5又3分之1
乙速度=26÷5=5又5分之1
3分之1>5分之1
甲速度快


11