69.119.161.52.95.57.65.68以上数字分两排相乘得数要相同

xmulaw 1年前 已收到1个回答 举报

光线不好 幼苗


69=3*23、119=7*17、161=7*23、52=2*26=4*13、95=5*19、57=3*19、65=5*13、68=4*17
因此,分成两组,只要把两组因数相同即可
即:69、119、95、52
161、57、68、65


9