某校抽查了七年级30名学生的某科成绩如下:65,59,73,82,61,45,73,80,90,97,57,63,68,

某校抽查了七年级30名学生的某科成绩如下:65,59,73,82,61,45,73,80,90,97,57,63,68,60,49,63,79,82
71,64,81,95,74,61,62,98,60,60,90,54
(1)将数据适当分组并绘出频率分布直方图(2)若85分以上为优秀(含85分)求优秀率
海木群飞 1年前 已收到1个回答 举报

诗云2008 幼苗


2/3 =7/3, 3/4 - 1/2= 1/4 1/6 + 1/2 -1/6 =1/2, 7.59.420+580-64×21÷28 60.136+6×(65-345÷23) 15-10.75×0.4


4