谁能帮我解决几道小学应用题2.从家120千米外的郊区一池塘钓鱼,开3小时行了全程的11/6,剩下的路用了几个小时

永远孤独的rr子 1年前 已收到2个回答 举报

骑起猪儿逛vv 春芽


3/(11/6)-3约等于-1.36 晕`` 我算错了?/```咋是负的?开3小时行了全程的11/6?是6/11把~3/(6/11)-3 = 2.5


3

yuzhizhun 幼苗


120*11/6/3=11/240
1-11/6=11/5
11/240/11/5=2.5


2