请帮我解决-道数学题,有一块平行四边形的麦田,底是250米,高是84米,共收小麦14.7吨.这块麦田有多少公顷?平均每公

请帮我解决-道数学题,
有一块平行四边形的麦田,底是250米,高是84米,共收小麦14.7吨.这块麦田有多少公顷?平均每公顷收小麦多少吨?
kellerwan0 1年前 已收到4个回答 举报

静枫1314521 幼苗


250×84=21000(平方米)
21000÷10000=2.1(公顷)
14.7÷2.1=7(吨)


3

caiyangbache 幼苗


250*84=21000㎡=2.1公顷
14.7/2.1=7吨每公顷


0

拣的dd 幼苗


面积=250×84=21000=21公顷
14。7/21=0.7吨


0

风雨自然 幼苗


250*84=21000平方米=2.1公顷
14.7/2.1=7吨


0