3x-x=36-8解方程

好运伴我 1年前 已收到5个回答 举报

山东阿卡 幼苗


2X=36-8
X=14


4

allen8001 幼苗


2x=28
x=14


2

以事实说话9 幼苗


2x=28
x=14


1

担雪填井 幼苗


2x=28
x=14


1

厮妖 幼苗


3x-x=36-8
2x=28
x=14


1