8+3(3x一2)=36怎样解方程

迪迪敏 1年前 已收到2个回答 举报

sky1985moon 幼苗


8+9x-6=36
9x+2=36
9x=34
x=34/9


5

世界级浪子 花朵


8 + 3(3x - 2) = 36
3(3x - 2) = 28
3x - 2 = 28/3
3x = 34/3
x = 34/9


0