1.3x/206+5x/2=27 解方程

kk的探戈 1年前 已收到1个回答 举报

英雄不tt鸟 幼苗


1.3X/206+5X/2=27
1.3X*2+5X*206=27*2*206
2.6X+1030X=11124
1032.6X=11124
X=11124/1032.6

1年前 追问

2

kk的探戈 举报

老师说不能有千分位以上的小数啊