x/(1/4)+x/(3/7)+x/(3/5)=360这道方程怎么解

浪花儿sz 1年前 已收到1个回答 举报

zjtwb1 幼苗


1X+4X+3X/7+3X/5=360
4X+15X/35+21X/35=360
4X+36X/35=360
140X/35+36X/35=360
176X/35=360
X=360*35/176


6