火车,车身长200米,过一座长360米的大桥,从车头上桥到车尾下桥用了20秒,这列火车以相同的速度过一条640

火车,车身长200米,过一座长360米的大桥,从车头上桥到车尾下桥用了20秒,这列火车以相同的速度过一条640
一列火车,车身长200米,经过一座长360米的大桥,从车头上桥到车尾下桥共用了20秒,那么这列火车以相同的速度穿过一条长640米的隧道,从车头进入到车尾出来需要多少时间?
sknmfdm 1年前 已收到2个回答 举报

南山梅独秀 幼苗


(200+360)除以20=28米 (640+200)除以28=30秒
答从车头进入到车尾出来需要30秒


2

jack776 幼苗


(360+200)/20=28m/s


1