一座桥3600米,一列火车以每秒2000米的速度通过大桥,从车头上桥到车尾离开桥共需2分,这列火车长多少米

亚丫头521 1年前 已收到1个回答 举报

谷谷83 花朵


2*60*2000-3600=240000-3600=230400(米)
我就觉得应该是2秒通过,不是2分
2*2000-3600=400(米)


9