甲4小时行驶360千米,已乙3小时行驶240千米,甲与乙的时间比是()?

成年网事 1年前 已收到3个回答 举报

为爱不结婚 春芽


4:3 9:8

1年前 追问

2

笨小孩007 幼苗


甲4小时行驶360千米,已乙3小时行驶240千米,甲与乙的时间比是()?速度比是()?

甲速度=360/4=90

乙速度=240/3=80

时间比为(1/90):(1/80)=8:9

速度比为:90:80=9:8

希望可以帮到你,满意请采纳


0

csforvandy 幼苗


你是神


0