1,2,3,4,5,6,7,8,9用这九个数只运用加减怎样算出14.这九个数字不能重复且每个数字都要用到.

ngxjc4 1年前 已收到4个回答 举报

axevaxe 幼苗


不可能!
1+2+3+...+9=45,是奇数
14为偶数
所以只用加减不可能.


7

hkhkhk2008 幼苗


这是不可能的!
设9个数中,前面带正号的数的和是A,带负号的数的绝对值之和是B,那么A-B=14
而A+B=(1+9)×9/2=45
得出A=59/2
B=31/2都不是整数,这是不可能的


1

筱-Tiffany 幼苗


65+47-98-1-2+3


1

原木巧克力4 幼苗


12-3-4+5-6-7+8+9=14 1和2之间不要填符号


0