售价 进价 利润 有神魔关系 如成本=()+()或()-()

zgtd88 1年前 已收到4个回答 举报

漆黑空间 幼苗


数学成本 售价 进价 利润 有神魔关系 如成本=(进价)+(耗损)或(售价)-(利润)


10

zzm8888 幼苗


利润=售价-成本
成本=进价+(增值部分)


3

tieyuanliu 幼苗


利润=售价-成本
成本=售价-利润
成本=进价+运费


2

mhy9999999 幼苗


成本=(售价)-(利润)


1