3x+5分之x=240

碑刻焊母 1年前 已收到6个回答 举报

雪茄24 幼苗


3x+5分之x=240 两边乘5
15x+x=1200
16x=1200
x=75


5

看见你就恶心 果实


3x+5分之x=240
3.2x=240
x=240/3.2
x=75


2

babyxuan929 幼苗


两边同乘以5
那么
15X+X=1200
那么x=1200/16=75


2

dadadaoo 幼苗


3X+5分之X=240
即5分之16X=240 X=240*16分之5 得X=75


2

音调整 幼苗


75


1

cs819491 幼苗


75


1