丢5kg的球,刚离手时高度是1.6m.动能是1X10的3次方J.G取10.求:球刚离手时的速度大小?球飞行中重力做的功?

丢5kg的球,刚离手时高度是1.6m.动能是1X10的3次方J.G取10.求:球刚离手时的速度大小?球飞行中重力做的功?球落地时的动能?
yixiaofenxiao 1年前 已收到2个回答 举报

航空ANGEL 幼苗


1,(1000*2/5)^1/2=20
2,5*10*1.6=80
3,1000+80=1080


2

k0love 幼苗


......中间那问.球飞行中..到底是哪个高度呢?这题有问题吧.其他两题都很简单.


2