投郑质量为5KG的铅球球刚离手时高度为1.6米动能为1000J.不计空气阻力G取100\s求离手初速度

avrils 1年前 已收到1个回答 举报

笑傲云天 幼苗


离手初速度为V0
1/2mV0^2=1000
V0^2=1000*2/m=2000/5=400
v0=20m/s


5