a+b=8,ab=-12,求a²+b²的值

wapgaow 1年前 已收到4个回答 举报

xbai_116 幼苗


(a+b)^2-2ab=64+24=88


5

833324570 幼苗


a的平方等于4,b的平方等于36


1

tianyamm001 幼苗


(a+b)^2-2ab=a^2+b^2=88


1

benniu007 幼苗


88


0