(1)已知a²+b²,ab=12,求a+b (平方=²)

(1)已知a²+b²,ab=12,求a+b (平方=²)
(2) 100²
—————— 就是100²分之252²-248²
252²-248²
(3)(x+2y-3x)(x-2y+3x)
都要详细过程,我要订正试卷
80分
(1)已知a²+b²=25,ab=12,求a+b (平方=²)
大家不好意思,忘打了
jinyizhong 1年前 已收到3个回答 举报

fossil517 幼苗


⑴(a+b)²=a²+b²+2ab,题目不全.
⑵∵252²-248²=(252+248)(252-248)=500×4
∴(252²-248²)÷100²=500×4÷(100×100)=1/5(5分之1)
⑶原式=[x+(2y-3z)][x-(2y-3z)] 按题意改后一个X为Z
=X²-(2y-3z)²
=x^2-4y²+12yz-9z².

1年前 追问

8

jinyizhong 举报

a²+b²=25,ab=12,求a+b

举报 fossil517

(a+b)²=a²+b²+2ab=25+24=49, a+b=±7。

jinyizhong 举报

你们到底谁抄谁的呀

举报 fossil517

看答题时间。

jinyizhong 举报

好像是你晚一些呀

举报 fossil517

26分之前与24分之前,谁更早些?

一夜N次郎20 幼苗


阴影区域
=总面积 - 一个等腰三角形区域 - 底部直角边缘区域?三角形
B高为(A + B)= A 2 + B 2 - 2/2 - B(A + B)/ 2
= 2/2 + b的2/2-ab的/ 2
=(2 + b的2-ab的)/ 2
= [(从头)2 + ab的2.5 X1.5]] / 2
= 1.5,α= 2.5,
阴...


1

正爱恋爱中 幼苗


(1)
已知a²+b²,ab=12
那么(a+b)²=a²+b²+2ab=【数据不全,无法下一步】
(2)
100²/(252²-248²)=100²/(252+248)(252-248)=100²/500*4=100²/2000=5
(3)


0