24点.可以用乘方.1 2 2 3

xiaoye303 1年前 已收到2个回答 举报

周星星2005 幼苗


2^3×(1+2)=24
3!×(2×2÷1)=24
3!×[(2+2)÷1]=24


10

mmycsm 幼苗


(2+1)*2的3次方


2