用5,-5,5,-1算24,用1,-2,-2,3算24(可用加减乘除和乘方)急求!

haveguxiao 1年前 已收到3个回答 举报

larkworm 幼苗


(5-(-1)/(-5))*5=24
(-2)^3*(-2-1)=24


7

傻鱼儿2008 幼苗


[5-(-1÷-5)>]×5=24
3²+[(-2)+(-2)]²-1=24


1

ng0dfslkfdslkng 花朵


5*[5-(-1)/(-5)]=24
(-2)^3*[(-2)-1]=24


0