(0.81乘0.75乘0.84)除以(0.25乘0.24乘0.27)怎样简算?

(0.81乘0.75乘0.84)除以(0.25乘0.24乘0.27)怎样简算?
feeldemon 1年前 已收到2个回答 举报

l_ao 幼苗


0.81/0.27=3 0.75/0.25=3 0.84/0.24=7/2
原式=3*3*7/2=63/2


5

世人皆醒吾独醉 幼苗


1225655


2