3,4,5,2算 24 点,要含有乘方

2008lincoln 1年前 已收到5个回答 举报

wulu001 幼苗


4^2+3+5


7

moqi_baby 幼苗


4的2次方+3+5=24(点)


2

婷65 幼苗


5^2-4+3=24(5^2表示5的2次方)


0

hengzhen_ye 幼苗


4的2次方+3+5


0

淡然而己 幼苗


2^4+3+5=24


0