算24点:-3 -4 -4 -10

天秤小腰 1年前 已收到3个回答 举报

伊娜贝妮 幼苗


(-4)+(-4)×[(-10)-(-3)]=24


2

forgetll 幼苗


-4×[(-10)-(-3)]+(-4)=24


2

胡军123 幼苗


4×(10-3)-4=24


2