1,2,-2,3算24点可以用乘方,

laowu1986525 1年前 已收到2个回答 举报

百发百粽 幼苗


2的3次方乘以括号里1减去-2


2

zaigdfghwe5 幼苗


(1-(-2))*2^3=3*8=24
3*2^(1-(-2))=3*2^3=3*8=24


1