算24点:5 6 7 7还要准

jovigt_288 1年前 已收到2个回答 举报

鹰飞兔走 幼苗


7÷7=1,5-1=4,4*6=24


1

tianya_444444 幼苗


共四种
1: (5 - 7 ÷ 7) × 6
2: (5 - (7 ÷ 7)) × 6
3: 6 × (5 - 7 ÷ 7)
4: 6 × (5 - (7 ÷ 7))


0