4,5,-2,-3凑24点可以加减乘除乘方运算,

ww的小猪头 1年前 已收到3个回答 举报

小良- 幼苗


4×[5+(-2)-(-3)]=24
(-2)×[(-3)-5-4]=24


8

爱妾何在 幼苗


(-2)*(-3-4-5)


0

faa128758 幼苗


(-2)*[-3-4-5]=(-2)*(-12)=24


0