三个5一个1怎么凑24点?只用加减乘除

qyf187585 1年前 已收到3个回答 举报

冷艳玫瑰520 幼苗


(5-1/5)*5=24


3

duzhanji 幼苗


````````高手


1

在透明的孤独之上 幼苗


(5-1/5)*5=24
1/5=0.2
5-0.2=4.8
4.8*5=24


0