出个数学题给你,三个5,一个1,得24,加减乘除只能用一次,怎么算?

风会为谁停留 1年前 已收到4个回答 举报

mmmchao 幼苗


(5 - 1÷5)×5 = 24


1

wangyan23 幼苗


(5-1/5)*5=24


1

fujiang 幼苗


(5-1/5)*5=24


0

别拿鼠标点我 幼苗


(5 - 1/5)×5 = 24


0